Jump to content
  • 0

COTIZACIÓN PC GAMER


WalexX

Question

AMIGOS DE OZEROS, HOLA SOY NUEVO EN EL FORO, UN FUCKING NAV COMO SE DIRÍA, PERO EN FIN SIENDO NUB SE COMIENZA.

 

AL GRANO, VOY A SER PAPI EN 6 MESES MAS ASÍ QUE ESTA ES MI ULTIMA OPORTUNIDAD DE HACER ALGO ESTÚPIDO PARA MI SEÑORA PERO GLORIOSO PARA MI XD.

 

TENGO UN PRESUPUESTO CERCANO A LOS 600.000 PESOS CON OPCIÓN DE ALARGARME HASTA 800.

 

APARTE TENGO LA SUERTE QUE TENGO CRÉDITO VISA Y TODAS ESAS TONTERAS.

 

VIVO FÍSICAMENTE EN LA CIUDAD DE COPIAPÓ.

 

TENGO UN GUSTO GUIADO A AMD Y LO QUE HACE CON SUS FX. PERO INTEL ES BASTANTE PODEROSO TAMBIEN :( TENGO MIS DUDAS 

 

LO OTRO TENGO UNA PANTALLA LG QUE VENDEN EN PCFACTORY LA LINKEO ES 3D PERO NO ME FUNCIONA YA QUE NO SUPE CONFIGURARLA DEL TODO BIEN

https://www.pcfactory.cl/producto/13133-Monitor.LED.23.Cinema.3D.D2343P

 

 

BUENO EL PC LO USARE PARA JUGAR MAS QUE NADA YA QUE TENGO OTRO GAMER PERO YA ES ANTIGUO ES UN AMD X4 BLACK EDITION , PERO NO ME ANDA COMO ME GUSTARÍA CON LOS JUEGOS NUEVOS. Y TENGO UN NOTE IGUAL UN DV 6 CON PROCESADOR APU A6 QUAD CORE CON UNA RADEON 6530 CREO.

 

PERO COMO LES COMENTE EL GUSTO DE LO INSANO ANTES DE TENER A MI PEQUEÑO FUTURO GAMER :)

 

UN ABRAZO AMIGOS GRACIAS POR SUS CONOCIMIENTOS.

 

PD:  SOLO NECESITO UN GABINETE POTENTE , TENGO TODO LO DEMAS :)

Link to comment
Compartir en otros sitios

7 Respuestas a esta pregunta

Recommended Posts

  • 0

Hola

 

con ese presupuesto y tal como te han dicho, esperaria hasta el 4 de junio para que salga haswell, pues esto deberia conllevar a una baja de precios en ivy bridge, ademas de ver si realmente es un salto grande de arquitectura o no

 

salu2 n.n

 

pd: escribe con minusculas plz

Link to comment
Compartir en otros sitios

  • 0

si ya aprendí que debo escribir con minúscula, 

 

 

Bien esperare.

 

quizás cuente con un presupuesto un poco mas alto.

 

 

me convencieron :) gracias por el consejo en un mes mas abriré otro topic para armar un haswell.

 

Gracias .

Link to comment
Compartir en otros sitios

Registrate o inicia sesión para comentar

Tienes que ser un usuario de nuestro foro para poder comentar

Crear una cuenta

Registrate en nuestro foro. Es Fácil!

¡Quiero registrarme ahora!

Iniciar Sesión

¿Ya tienes una cuenta? Inicia sesión aquí

Iniciar Sesión Ahora
×
×
  • Create New...

Información Importante

Al usar nuestro sitio, aceptas a nuestros Términos de Uso y Reglas y Política de Privacidad.

HN Datacenter en Chile